Трескова Марина Ароновна

Время приёма:

понедельник с 15:00 до 17:00

Биография

Родилась 22 июля 1975 г. в городе Лабытнанги, окончила в 1998 г. Российский государственный открытый технический университет путей сообщения по специальности «Информационные системы в экономике», в 2013 г. — негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Столичная финансово-гуманитарная академия», по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Проходила курсы повышения квалификации по направлениям: «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении»; «Эффективные управленческие и командообразующие решения в области местного самоуправления: приоритеты, технологии и риски»; «Пути и средства противодействия коррупционным проявлениям в сфере государственного и муниципального управления», «Повышение квалификации должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в учебно-методическом центре по ГОЧС Ямало-Ненецкого автономного округа»

Трудовую деятельность начала в возрасте 17 лет с должности лаборанта Межшкольного учебно-производственного комбината г. Лабытнанги. С 1993 по 2010 работала в МУ «Лабытнанги ТВ» в должности режиссёра, редактора, главного редактора. Дважды избиралась депутатом Городской Думы. В 2005 году — по мажоритарной системе, в 2009 — в составе единого списка кандидатов от местного отделения партии «Единая Россия». В составе Городской думы возглавляла постоянную депутатскую комиссию по социальной политике. В октябре 2010 года назначена на должность заместителя главы Администрации города. В Январе 2016 года назначена на должность главы Администрации города Лабытнанги.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Лабытнанги; отдела специальных мероприятий Администрации города Лабытнанги; юридического отдела Администрации города Лабытнанги, муниципального учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба города Лабытнанги».

Осуществляет меры, направленные на недопущение массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Награждена нагрудным знаком Госкомстата Р Ф «За активное участие во Всероссийской переписи населения», Золотым Почётным знаком «Общественное признание», Благодарностью Министерства культуры и массовых коммуникаций и др.