Муниципальные нормативные правовые акты, определяющие задачи и функции управления жилищной политики:

• Постановление Администрации города Лабытнанги от 23.01.2015 № 12 «Об утверждении Положения об управлении жилищной политики Администрации города Лабытнанги»

Задачи управления:

• Обеспечение граждан, проживающих в муниципальном образовании город Лабытнанги нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, в соответствии с жилищным законодательством.

• Регулирование жилищных отношений в соответствии с полномочиями органов местного самоуправления, установленными Жилищным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами, законами Ямало-Ненецкого автономного округа, нормативными правовыми актами Городской Думы муниципального образования город Лабытнанги и Администрации города

• Осуществление мероприятий по реализации жилищных программ.

• Обеспечение конституционных прав граждан на жилище.

• Эффективное проведение государственной политики в сфере жилищных отношений в современных экономических условиях на территории муниципального образования город Лабытнанги в установленном законодательством Российской Федерации.

Основные функции Управления:

• Обеспечение граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проживающих на территории муниципального образования город Лабытнанги, жилыми помещениями на условиях договора социального найма в соответствии с действующим законодательством;

• Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятых на учет по месту жительства до 01 марта 2005 г.

• Учет малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

• Признания граждан малоимущими и принятии их на учет

• Ежегодная перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по всем категориям.

• Заключение и расторжение с гражданами, от имени Администрации города Лабытнанги на основании доверенности, договоров социального найма в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

• Оформление и выдача гражданам, проживающим в жилых помещениях на условиях договоров социального найма, согласия или отказа на заключение договоров поднайма жилого помещения.

От имени Администрации города Лабытнанги реализация мероприятий в рамках федеральных, окружных и муниципальных целевых программ, а именно по обеспечению жильем:

• участников ликвидаций последствий радиационных аварий и катастроф пострадавших в результате этих аварий и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на территории муниципального образования город Лабытнанги.

• граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами и состоящих на учете в качестве нуждающихся в получении жилых помещений.

• граждан, желающих выехать за пределы Ямало-Ненецкого автономного округа, в рамках реализации Федерального закона от 25 октября 2002 г. № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

• граждан из числа коренных малочисленных народов Севера,

• реабилитированных граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

• обеспечение жильем молодых семей

• обеспечение граждан жилыми помещениями в специализированном жилищном фонде.

• переселение с ветхого и аварийного жилищного фонда.

Специалисты:

• Корнюшенко Елена Николаевна, Романенко Наталья Николаевна, Тюкина Лиана Мансуровна — вопросы, связанные с реализацией подпрограммы «Переселение из ветхого и аварийного жилищного фонда»

• - учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, реабилитированных граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

• Касьянова Светлана Васильевна- вопросы переселения граждан за пределы Ямало-Ненецкого автономного округа, участников ликвидаций последствий радиационных аварий и катастроф пострадавших в результате этих аварий и приравненные к ним лица, граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами.

• Пухлякова Оксана Александровна — учёт муниципальной собственности, заключение, расторжение, договоров социального найма

• Кузнецова Эльвира Юрьевна — юридические вопросы, учёт жилья специализированного жилищного фонда, заключение договор найма служебного жилого помещения

• Казанцева Татьяна Вячеславовна — вопросы приватизации жилья, выдача справок о наличии либо отсутствии приватизированного жилья, секретарь МВК

• Кузнецов Евгений Николаевич- юридические вопросы, учёт жилья муниципального жилищного фонда коммерческого использования, заключение договора найма жилого помещения коммерческого использования

Дни приема:

• Вторник, пятница: с 14−00 до 17−00

• Четверг: с 9−00 до 12−30.

Фильтровать:
Сбросить
8(34992) 5 70 70 (1500)

График приёма:

Дни приема:

Вторник, пятница: с 14−00 до 17−00

Четверг: с 9−00 до 12−30.