Муниципальные нормативные правовые акты, определяющие задачи и функции управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям:

• Постановление Администрации города Лабытнанги от 27.07.2016 № 781 «Об утверждении Положения об управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Лабытнанги»

Задачи управления:

• организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию системы оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны, создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

• обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования.

• осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

• участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах муниципального образования. реализация единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования.

Фильтровать:
Сбросить