Размер шрифта: А А А Цвета сайта: Ц Ц Ц Версия сайта для слабовидящих

Оценка — положительная

Накануне Лабытнанги с рабочим визитом посетил Губернатор округа Дмитрий Кобылкин.

Сначала глава арктического региона принял участие в мероприятиях по выпуску мальков пеляди со стороны города Лабытнанги в реку Обь, а затем совершил поездку по муниципалитету. В пути Губернатора Ямала сопровождала глава Администрации Марина Трескова, руководители управлений сферы градостроительства.

Делегация представителей органов государственной и муниципальной власти нанесла визит на строящиеся спортивные объекты ООО «Магнум», чтобы оценить степень их готовности. «Работы на объекте ведутся, есть небольшое отставание, но подрядчики работают добросовестные, так что нет никаких сомнений в том, что они выполнят свои обязательства и сдадут объекты в срок», — подчеркнул Дмитрий Николаевич.

Напомним, спортивно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном и ледовый корт с искусственным льдом для тренировок возводятся в городе в рамках реализации проекта социальных инвестиций ОАО «Газпром нефть». Эти спортивные сооружения не только дадут возможность культивировать в городе новые олимпийские виды спорта, но и позволят лабытнангцам с пользой для здоровья проводить досуг всей семьей.

Подводя итог рабочей поездки, глава автономии дал положительную оценку действиям представителей органов муниципальной власти. «Команда работает эффективно и слаженно. Сейчас набран хороший темп — результаты работы видны. В дальнейшем многое предстоит сделать, будем нацеливаться исключительно на положительный результат», — подчеркнул Дмитрий Николаевич.

Следующий визит губернатор Ямала по приглашению Марины Ароновны совершит в сентябре, чтобы разделить с лабытнангцами радость по случаю очередного дня города Семи лиственниц. Он также оценит степень выполненных благоустроительных работ в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной Городской среды» и проконтролирует ход строительства социально важных объектов.