Размер шрифта: А А А Цвета сайта: Ц Ц Ц Версия сайта для слабовидящих

Подготовка к зиме — на особый контроль!

В Лабытнанги дан старт кампании по подготовке к работе в осенне-зимний период 2017—2018 годов.

Установочное совещание под председательством главы Администрации Марины Тресковой состоялось в минувшую пятницу. В нём приняли участие представители ресурсоснабжающих компаний, организаций, обслуживающих жилищный фонд, руководители учреждений бюджетной сферы и УЖКХ.

Открывая совещание, Марина Ароновна обратила особое внимание на необходимость строгого соблюдения графиков работ по подготовке к зиме: от этого напрямую зависит бесперебойная работа объектов жизнеобеспечения и соцкультбыта и эксплуатация жилфонда в период холодов, а значит — благополучие жителей муниципалитета. Градоначальник подчеркнула, что одним из основных условий качественного и своевременного проведения работ является наличие необходимых материалов и трудовых ресурсов, а ещё — строгое соблюдение норм и требований экологии. По этим вопросам отчитался каждый из присутствовавших на совещании руководителей предприятий сферы ЖКХ.

Отопительный сезон в городе официально завершился 13 июня. Однако ресурсники заранее приступили к подготовительным работам к предстоящему осенне-зимнему периоду. Так, ОАО «Тепло-Энергетик» сообщил о 30-процентной готовности оборудования котельных к будущей зиме, МПП ЖКХ «Ямал» проинформировал о том, что к работе готово 40% оборудования. В планах предприятий — также замена части сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Филиал ПЭС «Лабытнанги» планирует провести замену газотурбинного двигателя на втором энергоблоке и отремонтировать порядка 5 км сетей.

Серьёзнейшее внимание нынешним летом будет уделено подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период городского жилфонда. Управляющие компании уже приступили к промывке общедомовых сетей отопления, завершается заготовка материалов для проведения ремонтных работ, сформированы бригады специалистов. УЖКХ возьмёт на контроль подготовку к зиме каждого из 763 жилых домов. Специалисты также подчёркивают важность осуществления общественного контроля со стороны жителей домов.

Отметим, результаты прохождения минувшего отопительного сезона в Лабытнанги признаны удовлетворительными в связи с отсутствием аварий, инцидентов и отклонений от нормативного режима работы объектов жизнеобеспечения на территории муниципалитета.

Совещания по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017−2018 годов будут проводиться в еженедельном режиме.