Размер шрифта: А А А Цвета сайта: Ц Ц Ц Версия сайта для слабовидящих

Портал, который вдохновляет и объединяет

Сегодня платформа «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» предстанет перед лабытнангцами заметно обновлённой.

Вчера завершился сбор идей от жителей Семи лиственниц по направлениям «Капсула времени» и «Дайте имя символу библиотек города!»

Напомним, капсула будет заложена в дни празднования 150-летнего юбилея города на территории нового сквера, который появится в Лабытнанги в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Её содержимым станет послание нынешних горожан их потомкам. На платформе «Предлагай!» собрано семь идей о том, каким может стать это послание. С сегодняшнего дня пользователи портала могут проголосовать за одну из этих идей.

Также откроется голосование за предложенные горожанами варианты имени символа библиотек города — симпатичной мудрой совы. Лабытнангцы с фантазией и креативом подошли к этой теме. Пользователям непросто будет выбрать лишь одно из 42 имён.

Платформа пополнится двумя новыми направлениями для сбора идей жителей Семи лиственниц. В течение двух недель можно вносить предложения по теме «Слова, которые объединяют и вдохновляют». «Мой город. Новый старт»: под таким созидательным лозунгом лабытнангцы прожили последние два года. Этот старт оказался удачным. Лабытнанги продолжает поступательно двигаться вперёд, к новым свершениям. Каким, по мнению горожан, может стать новый лозунг, отражающий день сегодняшний Семи лиственниц и его стремление к будущему развитию? Об этом предстоит поразмышлять пользователям портала «Живём на Севере».

Ещё одно направление наверняка вызовет интерес жителей города. От лабытнангцев до 26 марта ждут предложений по номинациям успешно стартовавшего в 2016 году конкурса на соискание премии главы Администрации города «Гордость твоя, Лабытнанги!«

Отметим, на сегодняшний день на портале «Живём на Севере!» зарегистрировано 1915 лабытнангцев. Приглашаем жителей города присоединиться к числу активных граждан, чтобы всем вместе решать актуальные для города проблемы и участвовать своими яркими идеями в жизни Семи лиственниц!