Размер шрифта: А А А Цвета сайта: Ц Ц Ц Версия сайта для слабовидящих

Справились на «отлично»

Глава Администрации города Лабытнанги Марина Трескова в торжественной обстановке вручила медали успешным выпускникам школ Семи лиственниц.

Для самых старательных, трудолюбивых и талантливых лабытнангских учеников окончание школьной поры ознаменовалось получением наивысших наград, которых можно достичь на данном этапе их жизни. Торжественный прием по случаю вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам Семи лиственниц состоялся в конце минувшей недели. С искренними пожеланиями и надеждой на то, что врученные в большом зале Администрации награды станут первыми, но далеко не единственными символами признания заслуг, к школьникам обратилась глава Марина Трескова.

«Впереди вас ждёт бесконечно трудная, но необычайно яркая и фееричная жизненная дорога, полная забот, открытий и свершений. Надеюсь, вы дадите всем нам немало поводов гордиться вами, а любовь и понимание близких всегда поддержат вас в жизни. Желаю вам с честью преодолеть любые трудности на пути к заоблачным жизненным вершинам. И, стоя на самой вершине, не забудьте тех, кто бок о бок с вами преодолевал этот сложный подъем и был вашим настоящим ангелом-хранителем», — подчеркнула Марина Ароновна.

О школьной поре — первом звонке, друзьях, приложенных усилиях и стараниях к достижению заветной цели и, конечно, о секрете успеха выпускники рассказали в небольшом видеоролике, отснятом специально для торжества. На экране телевизоров — еще школьники, в зале — красивые взрослые молодые люди, с оптимизмом смотрящие в светлое будущее.

В этот день вспышки фотоаппаратов были направлены на тех, кому с гордостью пожимала руку глава Марина Ароновна, вручая заветную медаль «За особые успехи в учении». Среди ее обладателей воспитанники школы № 1: победители и призеры школьного и муниципального этапов Всероссийских олимпиад Ирина Гусакова, Валерия Павкина, Валентина Гут, Елизавета Талмазан, которая также имеет сертификат о сдаче с отличием Кембриджского экзамена.

Выпускники школы № 3, среди которых призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Элина Гемодеева и Ангелина Гернер, которая также является победителем Международной олимпиады по основам наук по английскому языку. Призеры муниципального этапов Всероссийской олимпиады Екатерина Негру, Екатерина Захарова, Артем Краузе победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады Анастасия Перевертайло, Валерия Хомицевич также были удостоены наград.

Школа № 5 в этом году выпускает из своих стен победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Марину Довбищук, призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады Олесю Карпенко, призёров международных олимпиад и конкурсов Веронику Королёву, Анну Широких, Анастасию Эпову.

Школа № 8 будет с гордостью вспоминать о победителе и призере Международных и Всероссийских дистанционных олимпиад Анастасии Бердинских, победителе и призере муниципального этапа Всероссийской олимпиады Ирине Коленко, а также о Рустаме Мустафине — многократном победителе и лауреате школьных, муниципальных и дистанционных олимпиад.

Особой медалью были отмечены и выпускники городской Гимназии. В этом году среди отличников неоднократные призёры и победители Международной олимпиады по основам наук Уральского федерального округа по самым разным предметам: Мария Голованова, Елена Макарова, Дарья Петухова, Валерия Чарикова и Анна Шрамко.

По традиции на торжественной церемонии чествовали тех, кто все эти годы был рядом с ребятами, без кого немыслимо представить получение сегодняшних наград -учителей, классных руководителей и строгих директоров за их профессиональное мастерство, умение заинтересовать учеников и привести их к блистательному финишу. Поздравления и слова признательности звучали в адрес родителей, которые поддерживали ребят, делали все возможное для того, чтобы они стали успешными.

С 2016 года у выпускников-медалистов появилась еще одна традиция: оставлять напутственное слово выпускникам последующих лет. Оставленное в прошлом году послание огласила Марина Ароновна. В нем, в частности, говорится: «Медалисты 2017 года! Вы получили качественные знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, любить родную землю. Это бесценный капитал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь больших успехов. Будьте достойными продолжателями традиций, начатых вашими родителями, укрепите добрую славу родной земли».

Продолжая традицию, медалисты подготовили свое видеопослание для будущих выпускников 2018 года. Текст послания продублирован в свитке, который будет храниться у главы Администрации города Лабытнанги.