Размер шрифта: А А А Цвета сайта: Ц Ц Ц Версия сайта для слабовидящих

Ждём ваших идей!

Три дня осталось до завершения сбора идей лабытнангцев на платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» по двум направлениям: «Создание электронной энциклопедии» и «Снеговик жив!»

Жители города ещё имеют возможность предложить кандидатуры земляков, которые, на их взгляд, внесли заметный вклад в становление и развитие Семи лиственниц и достойны быть включенными в электронную энциклопедию. Пока голосования ожидает 25 одобренных идей. Лабытнангцы с душевной теплотой пишут о педагогах и деятелях культуры, врачах и спортсменах. За каждым именем — яркая судьба, неотделимая от богатой истории города-юбиляра.

Конкурс «Снеговик жив!» — это одна из поддержанных голосованием пользователей портала «Живём на Севере» идей, поданных по направлению «Бумеранг добра». Специалисты городского Молодёжного центра разработали положение о конкурсе, в котором пока не хватает главного: номинаций. Эти номинации как раз «изобретают» активные граждане города. На сегодня к голосованию готовы 12 идей. Поторопитесь: среди номинаций могут быть и предложенные вами!

Также через три дня завершится опрос «Ваш «юбилейный дворик» на платформе «Решай!» Напомним, к 150-летнему юбилею муниципалитет выделяет средства для благоустройства так называемых «юбилейных двориков». Отбор будет проводиться на конкурсной основе, исходя из активности жителей. У лабытнангцев будет возможность проголосовать за благоустройство своего или соседнего двора. Двор, получивший большинство голосов, войдет в список 15 «юбилейных», где летом 2018 года будут установлены детские игровые комплексы, спортивные площадки либо малые архитектурные формы. Активные жители самостоятельно решат, чем украсить свой двор в юбилейный год. А какой вариант выбрали бы вы? Проголосуйте, нам важно ваше мнение!

Отметим также, на платформе «Решай!» продолжается опрос «Наш город», касающийся определения очерёдности благоустройства предложенных объектов. Это первый этап народного голосования, в результате которого именно горожане распорядятся средствами, выделяемыми на благоустройство территории муниципалитета. «Я верю в своих земляков. Они не раз доказывали искреннюю заинтересованность в решении проблем города. Надеюсь, что и на этот раз лабытнангцы подойдут к своему выбору взвешенно, мудро и по-хозяйски», — говорит глава Администрации города Марина Трескова.

Если вы ещё не зарегистрировались на портале «Живём на Севере», предлагаем вам присоединиться к числу неравнодушных лабытнангцев, готовых совместными усилиями решать актуальные для муниципалитета вопросы. Сегодня число пользователей ресурса из Семи лиственниц достигло 1545.