Дни открытых дверей - МБУК «Централизованная библиотечная система»

30.03.2019 11:00 — 20:00

В течение дня открытых дверей будет организована работа фотозоны, для всех желающих организованы обзоры книжных выставок центральной библиотеки.

На экране читального зала в течение дня будут демонстрироваться презентационные материалы о деятельности библиотечной системы.

11.00-11.20

Презентация деятельности библиотечной системы города, рассказ о деятельности библиотеки семейного чтения (с демонстрацией фото мероприятий).

11.20–12.00

Игровая программа «Познавательная суббота «В гости к книге всей семьей!». Гости программы окунутся в атмосферу познавательных игр и примут участие в литературных конкурсах.

12.00–12.30

Мастер-класс (оригами): участники изготовят огромный цветок с множеством разноцветных бутонов — больших и маленьких. Каждый цветок будет символизировать отдельную семью! Работы будут оформлены на ватманах, и размещены в холле для последующей демонстрации в течение дня открытых дверей.

13.00–13.20

Презентация деятельности библиотечной системы города, рассказ о деятельности библиотеки микрорайона Обский (демонстрация фото мероприятий).

13.20-14.00

Мастер-класс: «Читай, твори, отдыхай…» (мастер-класс «Вятская кувадка»).

14.00-14.30

Презентация деятельности библиотечной системы города, рассказ о деятельности центральной библиотеки (демонстрация фото мероприятий), обзорная экскурсия по библиотеке, знакомство с новыми поступлениями.

14.30–15.00

Игровая программа для детей: викторины, конкурсы, загадки. У гостей будет возможность поиграть в настольные игры. Презентация детской выставки «Книжки - малышки».

15.00–15.30

Книжный привал «Рисуем любимых героев». Работа творческой мастерской. Изготовление книжных закладок.

18.00–20.00

Квартирник «Творческие встречи». Гости и участники встречи окунутся в атмосферу поэзии, литературы, музыки, общения, знакомств и воспоминаний о прошлом, настоящем. За чашкой кофе или чая попробуют написать общее коллективное произведение. Станут зрителями премьеры моноспектакля в исполнении Вероники Богдановой «А-Дамский алфавит». Споют караоке под гитару.

Форма мероприятия: литературно-музыкальная встреча.

*Вход по пригласительным.

Адрес: ул. Дзержинского, д.45, тел. 21357

• Дни открытых дверей - МБУК «Централизованная библиотечная система»