20 Мая 2019

Участники проекта уже преодолели несколько ступеней: сочинили эссе на тему «Дорогу молодым», далее основные тезисы творческих работ оценивались путём народного голосования на платформе «Решай!» информационного ресурса «Живём на Севере». Также состоялось тестирование на знание правовых основ и русского языка. По результатам тестирования для участников проекта были разработаны программы обучения, включающие не только семинарские занятия, но и работу с персональным наставником из числа депутатов Городской Думы, руководителей администрации, а также муниципальных учреждений и организаций.

На прошлой неделе участники проекта приняли участие в деловой игре «Дебаты» и представили членам комиссии свои предложения, касающиеся развития муниципалитета, и пути их реализации в рамках программы «Мой город, моя ответственность». В рамках участия в предвыборной кампании начинающие политики выдвигали свои аргументы и контраргументы для защиты предложенных ими тезисов, чтобы убедить членов комиссии в своей правоте. В завершении деловой игры наставники подвели итоги дебатов и определили, кто был более убедительным.

Сейчас политрамплиновцы активно прорабатывают свои предвыборные программы, которые представят в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия» 26 мая.

• Участники проекта «Политический трамплин» подошли к финалу – защите предвыборных программ и предварительному голосованию, которое определит, кому быть кандидатом в депутаты