23 Мая 2019

В текущем году общий фонд поддержки составил 1,096 млн рублей. Это средства муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальном образовании город Лабытнанги» на 2015-2020 годы.

По итогам заседания конкурсной комиссии победителями были признаны три НКО.

Лабытнангская местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда города представила проект «Память поколений. История моего города». Сумма гранта – 545 тысяч рублей. Это продолжение проекта, реализованного в прошлом году, когда на улице, названной в честь прославленного инженера-геофизика Леонида Гиршгорна, был установлен памятный знак. «Считаем, что останавливаться на достигнутом нельзя, ведь история нашего города создавалась трудом очень многих людей. Мы хотим, чтобы память о людях, отставивших яркий след в судьбе города, сохранялась, чтобы новые поколения горожан помнили о своих заслуженных земляках», – говорит председатель совета ветеранов Томилла Суворова. В этом году памятный знак появится в микрорайоне Обской, на улице, которая также названа в честь нашего земляка, почетного транспортного строителя СССР Виктора Орлова.

Лабытнангская местная общественная организация защиты животных «Ковчег» с проектом «Комфортная среда всем!» получит 470,8 тыс рублей. На территории приюта силами зоозащитников летом будут установлены вольеры и теплые будки для собак. Позаботились общественники также об экологической и санитарной безопасности. Ими будет приобретен крематор для уничтожения продуктов жизнедеятельности животных.

Автономная некоммерческая организация реабилитационный центр «Жизнь» признана победителем с проектом «Реабилитационные возможности», сумма гранта – 80,2 тыс рублей. Эти деньги помогут расширить спектр социально-медицинских услуг центра. Планируемый к приобретению аппарат позволит безболезненно проводить процедуры рефлексотерапии.

• Подведены итоги V конкурса на предоставление субсидий из местного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в 2019 году