Предварительное голосование. Ждем результатов

27 Мая 2019

26 мая с 8.00 до 20.00 проводилось предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" кандидатами в депутаты Городской Думы. Для чего проводится предварительное голосование?

В сентябре завершаются полномочия действующего состава депутатов Городской Думы. Городская Дума - представительный орган местного самоуправления и, соответственно, представляет интересы своих избирателей - лабытнангцев при принятии важнейших решений жизни города - от утверждения местного бюджета до правил благоустройства. Для того чтобы сделать процесс выдвижения кандидатов в депутаты более открытым и понятным, выяснить, какие именно политики наиболее популярны у населения, партия и проводит предварительное голосование.

В Лабытнанги свои кандидатуры для участия в предварительном голосовании выдвинули 50 человек. Среди них члены партии, ее сторонники, беспартийные; лидеры общественного мнения и молодежь, которая хочет внести свой вклад в будущее развитие города. Результаты голосования будут утверждены Организационным комитетом предварительного голосования сегодня вечером. А пока приведём общие цифры статистики. Лабытнангцы в очередной раз продемонстрировали высокий уровень гражданской сознательности и ответственности за будущее города: в предварительном голосовании приняло участие более двух тысяч человек.

• Предварительное голосование. Ждем результатов