Открыта регистрация участников на Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2019»

27 Мая 2019

«Машук» – крупнейший молодежный форум юга России. В 2019 году в 10 юбилейном Форуме примут участие три тысячи молодых людей из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, иных субъектов РФ и стран ближнего зарубежья.

Образовательная программа форума в этом году реализуется на каждой из смен по отдельным трекам, различающихся по составу участников, целевым аудиториям, стейкхолдерам и проблематике. Образовательный трек вмещает в себя от 100 до 250 участников, которые работают в течение всех дней форума.

В пределах трека выделяется три категории:

- работа с кейсами работодателей;

- реализация социального проекта;

- саморазвитие и раскрытие личностного потенциала.

Форум в 2019 году хронологически будет разделен на три смены.

I смена – 09-16 августа 2019 года, «Направления прорыва».

Общие темы смены: карьерный рост, бизнес и технологии.

Участников ждет взаимодействие с работодателями и решение отраслевых кейсов, чемпионат по программированию и IT-решениям, работа карьерных сервисов, включая профессиональный ассессмент.

Направления работы:

«Про туризм» (начинающие предприниматели, производители туристского продукта, молодые гиды и проводники, молодые работники HoReCa).

«Про бизнес» (начинающие предприниматели, молодежные бизнес-команды, молодежные стартапы).

«Про развитие» (активные молодые люди, лидеры инициативных групп, представители творческих профессий).

«Про IT» (студенты, обучающиеся по IT-специальностям, молодые сотрудники IT-компаний, предприниматели в IT-отрасли)

«Про технологии» (молодые ученые и изобретатели, новаторы, рационализаторы, инженеры, лидеры молодежных научных коллективов).

II смена – 16-23 августа 2019 года, «Гражданское общество».

Эта смена посвящена решению социальных проблем и межнациональным отношениям.

Участников ждет взаимодействие с органами власти и решение социальных кейсов, конкурс короткометражных фильмов Московско-Кавказского клуба по теме межнациональных отношений, фестиваль любительского творчества «Один мир - тысяча голосов».

Наименование треков:

«Про медиа» (молодые журналисты и блогеры, активисты студенческих и молодежных медиа-центров).

«Про дружбу» (творческие коллективы и руководители культурных центров, лидеры молодежных землячеств, этнических советов).

«Про наследие» (творческие коллективы, поисковые отряды, будущие культурологи и историки, молодые мастера народных ремесел).

«Про добро» (добровольческие и волонтерские центры, команды, корпуса, организации).

«Про города» (команды из малых городов, молодые архитекторы и урбанисты, лидеры городских сообществ, председатели ТСЖ).

III смена – 23-30 августа 2019 года, «Я – лидер!»

Общая темы смены: оценка и раскрытие лидерского потенциала молодежи СКФО.

Если хотите принять участие в одной из смен – регистрируйтесь на портале АИС Молодежь России и подавайте заявку на участие. Регистрация открыта на первые две смены форума и продлится до 7 июля 2019 года.

Узнавайте новости в группе форума ВКонтакте https://vk.com/forum_mashuk.