Молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» приглашает активных граждан России от 16 до 30 лет провести лето с пользой на берегу Балтийского моря в Калининградской области

27 Мая 2019

C 10 по 15 июля 2019 года состоится I смена «Фабрика развития», включающая в себя межрегиональный образовательный поток «Мастерская предпринимателя».

В «Мастерской предпринимателя» будет создано единое коммуникационно-образовательное пространство для обмена опытом и укрепления кросскультурных связей в сфере предпринимательства. К участию приглашаются школьники старших классов, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте 16-30 лет, имеющие бизнес-идеи и желающие открыть свое дело, а также участники компетенции «Предпринимательство» Worldskills Russia.

C 18 по 23 июля 2019 года состоится II смена «Молодежь будущего», в рамках которой также пройдут межрегиональные потоки: межрегиональный слет молодых профсоюзных лидеров, «Команда 75-летия Победы», молодежный морехозяйственный форум «АМоре».

Межрегиональный слет молодых профсоюзных лидеров направлен на популяризацию профсоюзного движения и обучение навыкам профсоюзной деятельности, а также формирование активной жизненной позиции работающей молодежи и студентов. К участию приглашаются члены профсоюзов, председатели молодежных советов (комиссий) на предприятиях и в организациях, их заместители, молодые профсоюзные работники и активисты в возрасте от 18 до 35 лет.

Образовательный поток «Команда 75-летия Победы» направлен на подготовку по единому стандарту обучения волонтеров, которые будут сопровождать мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Соорганизатор образовательной программы – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». К участию приглашаются добровольцы в сфере гражданско-патриотического воспитания в возрасте от 16 до 30 лет.

Участие в Молодежном морехозяйственном форуме «АМоре» поможет сформировать компетенции проектной деятельности, командной работы, развить лидерские и профессиональные навыки, проработать собственный проект. Участники форума – студенты и курсанты 3 и 4 курсов ВУЗов и ССУЗов, заинтересованные в проектной деятельности и самореализации в морехозяйственной сфере.

С описанием образовательных потоков можно ознакомиться здесь. Регистрация на межрегиональный поток «Мастерская предпринимателя» открыта в АИС «Молодежь России». Регистрацию на межрегиональные потоки «Межрегиональный слет молодых профсоюзных лидеров», «Молодежный морехозяйственный форум «АМоре», «Команда 75-летия Победы» можно пройти здесь.

Контакты службы по работе с участниками: +7-921-261-41-30, info@baltartek.ru.

Группа форума ВКонтакте https://vk.com/baltartek.