Хотите превратить скучную уборку территории в весёлый праздник? Давайте сделаем это вместе!

28 Мая 2019

На платформе «Решай!» информационного ресурса «Живём на Севере» стартовал опрос по теме: «Арт-субботник»: каким он может быть?»

Его инициатором выступила местная молодежная общественная организация «ЭкоМир-Лабытнанги», которая в июне приступает к реализации в городе Семи лиственниц проекта «Арт-субботник» в рамках инициативного бюджетирования.

Обязательное условие реализации проекта - активное участие горожан. Волонтёры не только готовы предоставить неравнодушным гражданам инвентарь для уборки территории. Общественники предлагают внести в субботники творческую нотку.

Какое наполнение «Арт-субботника» вы бы выбрали, если бы он проводился в вашем дворе? Может, настроение вам поднимут хорошая музыка или игровая программа для детей? Или вам по душе организация обмена книгами или ненужными вещами с соседями? Есть предложение устроить конкурс семейных команд или душевное чаепитие с пирожками, кто «за»? А может, вы настолько креативная личность, что захотите поучаствовать в весёлом танцевальном флешмобе с граблями? Конечно, волонтёры готовы поддержать и тех горожан, которым по душе старый добрый субботник без всяких творческих изысков, зато с побелкой деревьев и покраской скамеек или оград.

В опросе можно голосовать за любые несколько вариантов каждые 24 часа. Завершится голосование 10 июня в 18-00. Не будьте равнодушными, поддержите активистов, готовых навести чистоту в городе!