Общественный контроль в действии. Глава Администрации города Лабытнанги Марина Трескова, члены Общественной комиссии и журналисты местных СМИ инспектируют объекты благоустройства

30 Мая 2019

Начало летнего сезона - 2019 в Семи лиственницах ознаменовано стартом мероприятий в рамках организации общественного контроля. Причём, распространятся они не только на территории, которые будут благоустраиваться в текущем году. Рабочая группа во главе с градоначальником Мариной Тресковой проинспектирует объекты, созданные ранее при реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», включая дворовые территории, а также дороги, реконструированные в прошлом году.

Зимний период завершён, и теперь самое время дать оценку сохранности объектов. Первым пунктом программы посещений стал парк «Юбилейный», который активно эксплуатировался жителями города минувшей зимой. В праздники и выходные дни здесь действовали различные площадки активности для населения.

Весенняя ревизия показала, что, несмотря на обильный снежный покров, территория парка достойно выдержала испытание зимой, лишь на отдельно взятых участках потребуется проведение восстановительных работ.

«Парк находится в болотистой местности с очень сложным рельефом. Инженерные решения в части водоотведения, которые были приняты при проектировании и строительстве объекта, сыграли свою положительную роль. Незначительные дополнительные меры будут приняты усилиями подрядной организации, которая производила здесь работы. Теперь мы ясно видим, что такие объекты можно строить в наших северных условиях, и получили представление о том, как правильно эксплуатировать их в зимний период, каким образом чистить и как вовремя следить за водопропусками», - говорит Марина Ароновна.

Также глава отметила достаточно бережное отношение лабытнангцев к создаваемым в городе объектам благоустройства. Кстати, хорошей профилактикой вандализма станет обновление системы видеонаблюдения, которая, по информации специалистов, позволит идентифицировать лица.

Отметим, все выявленные в ходе «прогулки по парку» замечания взяты специалистами «на карандаш» и будут переданы подрядчику для устранения в рамках гарантийных обязательств.

Марина Трескова поблагодарила жителей города за активное участие в мероприятиях, которые проводятся в парке культуры и отдыха, и пригласила всех на празднование Дня защиты детей: в первый день лета «Юбилейный» вновь подарит юным гостям и их родителям массу разнообразных развлечений и позитивных впечатлений.