Прокурор информирует: суд постановил трудиться и вернуть украденное

7 Июня 2019

Лабытнангским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки З., которая находясь в гостях у своего знакомого, воспользовавшись тем, что он уснул, из выдвижного ящика шкафа тайно похитила денежные средства в сумме 180 тыс рублей, причинив потерпевшему значительным материальный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданка признана виновной в совершении данного преступления и ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

В период условного осуждения З. надлежит исполнять обязанности, возложенные судом. Для этого ей в течение месяца с момента вступления приговора в законную силу необходимо официально трудоустроиться или встать на учет в центр занятости населения, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без согласия инспекции места жительства и работы. Кроме того, осужденной предстоит вернуть украденное.

В случае неисполнения указанных обязанностей в течение двух лет, наказание в виде лишения свободы может быть заменено на реальное отбывание наказания в исправительном учреждении.

• Прокурор информирует: суд постановил трудиться и вернуть украденное