Пить чай, подбеливать деревья и слушать хорошую музыку: лабытнангцы с помощью портала «Живём на Севере» выбрали составляющие идеального арт-субботника

11 Июня 2019

На платформе «Решай!» информационного ресурса «Живём на Севере» завершился опрос по теме: «Арт-субботник»: каким он может быть?»

Напомним, его инициатором выступила местная молодежная общественная организация «ЭкоМир-Лабытнанги», которая в рамках инициативного бюджетирования реализует в городе Семи лиственниц проект «Арт-субботник». Обязательное условие реализации проекта - активное участие горожан. Волонтёры не только готовы предоставить неравнодушным гражданам инвентарь для уборки территории. Общественники готовы превратить обычный субботник в настоящий праздник.

Лабытнангцам было предложено выбрать для себя идеальную «начинку» «Арт-субботника» из десяти предложенных вариантов. В целом опрос набрал 3009 голосов.

На нижней позиции рейтинга с 81 баллом оказался танцевальный флэшмоб с граблями: респонденты не оценили креативную идею. Обмен книгами и разными ненужными вещами (барахолка) набрал 224 балла. Лишь на один голос его обошёл конкурс семейных команд. Одинаковый рейтинг – 270 – у детской игровой программы и мастер-классов по превращению хлама в нужные вещи. 277 лабытнангцев выразили готовность просто поучаствовать в уборке территории без всяких изысков. На четвёртом месте оказалась покраска скамеек – ей займутся 295 участников опроса.

Тройку лидеров замыкает побелка деревьев с 405 баллами. Вторая позиция досталась идее поддержать тружеников горячим чаем с пирожками: за этот вариант отдано 416 голосов. И, конечно же, какой арт-субботник – без хорошей музыки? Лидером опроса стал именно этот ответ, одобренный 546 лайками.

«ЭкоМир-Лабытнанги» продолжает череду арт-субботников. Очередное мероприятие запланировано на субботу, 15 июня. Активные общественники приглашают принять в нём участие жителей дворов по адресу: ул. Школьная, д. 8 и 10.

Неравнодушные лабытнангцы, присоединяйтесь! Давайте вместе сделаем город чистым, уютным и добрососедским!