Лабытнангцы предлагают местным бизнесменам заняться сельским хозяйством. На портале «Живём на Севере» завершился опрос «Дни предпринимательства: услуги для населения»

11 Июня 2019

На платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» завершилось голосование по направлению «Дни предпринимательства: услуги для населения». От жителей Семи лиственниц поступило 15 идей о том, какие услуги, предоставляемые предпринимателями, могли бы быть максимально востребованными в городе. Предложения затрагивают различные сферы жизни: от обеспечения собственной сельскохозяйственной продукцией до организации досуга.

В топ-5 лидеров голосования вошли следующие идеи. На пятом месте с 498 лайками – создание центра платных медицинских услуг с широким спектром диагностики (УЗИ, МРТ, современное лабораторное оборудование с автоматической обработкой клинического материала). 521 голос отдан открытию визового центра с дактилоскопией.

Замыкает тройку лидеров ветеринарная лечебница: этому варианту поставлено 528 лайков. На втором месте – создание в городе птицефабрики. Автор считает, что «было бы здорово иметь возможность в нашем городе купить свежее мясо птицы, не привезённое откуда либо, а местного производства, а также домашние яйца». Эта идея поддержана 621 лайком. Наибольшее количество лайков – 654 – отдано за предложение открыть в Лабытнанги круглогодичную теплицу для выращивания «свежайших витаминов: овощей, фруктов и разнообразной зелени».

Выстроенный на основе голосования рейтинг предпринимательских услуг будет передан в управление экономики Администрации города для дальнейшего взаимодействия с местным бизнес-сообществом.

Напоминаем, что на платформе «Предлагай!» продолжается голосование по направлению: «Дадим имя новому скверу по улице Дзержинского!» Выберите наиболее близкий вам вариант из всего разнообразия предложенных идей! Оставьте свой след на карте Семи лиственниц!