«Дорогу – молодым!» В Лабытнанги стартуют Дни молодёжи в рамках формирования народной программы развития «Мой город. Моя ответственность»

17 Июня 2019

Молодёжная декада продлится с 17 по 30 июня. Она насыщена разнообразными событиями.

Начало тематическим дням сегодня вечером даст встреча молодёжи в неформальной обстановке за чашкой кофе с градоначальником Мариной Тресковой.

В пятницу, 21 июня, главными героями дня станут выпускники школ Семи лиственниц, для которых будет организован городской выпускной вечер в ГДК – торжественный приём главы Администрации города Марины Тресковой и Председателя Городской Думы Евгения Зуйкова.

Суббота, 22 июня, пригласит всех лабытнангцев на площадь Победы, где состоится церемония возложения цветов к монументу Славы, приуроченная ко Дню памяти и скорби.

Череда спортивных мероприятий наверняка порадует приверженцев здорового образа жизни. 22 июня на стадионе «Арктика» состоится открытая городская тренировка в рамках проекта «Ямальский кросс». 23 июня в спортзале «Олимп» пройдёт йога-акция, посвящённая Международному дню йоги, с мастер-классом для всех желающих. 24 июня на семейном стадионе «Старт» всех физкультурников объединит фитнес-фестиваль «Здоровый выбор». А 30 июня на стадионе «Арктика» будет организован турнир по лазертагу среди молодёжи.

Тема экологии и чистоты окружающей среды будет поддержана в рамках проекта «ТомСойерФестЛабытнанги», который откроется 23 июня в полдень на территории Коми-деревни, и эко-квеста «Полуостров чистоты». Он стартует на «Арктике» 29 июня в 14-00.

И, конечно же, День молодёжи подарит лабытнангскому поколению next развлекательную программу с дискотекой на площади В. Нака. Для любителей потанцевать вечером 28 июня будут работать группы «Вирус», «Минус 40», «Эксперимент», а также ди-джеи DJ Samaka и DJ Delavf.

Напомним, активная и креативная молодёжь приглашается к формированию народной программы развития Лабытнанги «Мой город. Моя ответственность». Ваших предложений ждут по различным каналам «обратной связи». Можно воспользоваться специальной веткой официального аккаунта Администрации города в социальной сети ВКонтакте, онлайн-приёмными информационных киосков в сквере Студенческом. Также установлены специальные стационарные боксы для сбора предложений от населения в городском доме культуры, многофункциональном центре, зданиях Администрации города и филиала Сбербанка.