17 Июня 2019

Мировым судом судебного участка № 1 судебного района города окружного значения Лабытнанги вынесен приговор гражданину Азербайджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что гражданин Азербайджана в августе 2018 года приобрел за 7 тысяч рублей у неустановленного следствием лица поддельный бланк миграционный карты на свое имя, который содержал недостоверные сведения о пересечении государственный границы РФ. В августе 2019 года иностранный гражданин с целью введения в заблуждения относительно наличия права на законное пребывание и постановку на учет на территории Российской Федерации предъявил поддельную миграционную карту сотруднику Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Судом были учтены раскаяние виновного в содеянном. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

• Прокурор информирует: в Лабытнанги вынесен приговор гражданину Азербайджана за подделку миграционной карты с целью проживания на территории Российской Федерации