25 Июня 2019

Приём заявок продлится до 31 июля, итоги подведут до 14 октября.

«Мы бы хотели, чтобы наши организации активно включились в этот процесс. Мы готовы всемерно помогать. Перечень приоритетных направлений обширный, процедура остаётся неизменной и прозрачной. Размер гранта зависит от масштабов проекта, от стажа и опыта работы организации. Как правило, основная часть проектов направлена на конкретный муниципалитет, но есть и более масштабные», - прокомментировал Владимир Нифонтов, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики округа.

В конце мая определились победители первого конкурса. На Ямале это – 4 проекта, два из них из Лабытнанги.

В 2019 году лабытнангская федерация айкидо начнёт проект «Айкидо для детей». За время реализации проекта занятия спортом пройдут для 40 детей. Преподаватели уже прошли специализированное обучение в федерации айкидо России.

Ассоциация детских и молодёжных объединений Ямала с помощью гранта расширит географию проекта «Самый дружный интеркласс» до Ноябрьска, Нового Уренгоя и Муравленко.

Отметим, что лабытнангские общественники готовятся к участию и во втором конкурсе. Так, городской Совет ветеранов войны и труда, а также НКО «Ковчег» уже начали оформлять свои заявки и собирают необходимые документы.

Фонд президентских грантов советует заявителям подать свой проект на конкурс не позднее 24 июля, это даст возможность исправить возможные технические ошибки. Материалы принимаются только в электронном виде. Условия приёма работ размещены на сайте https://президентскиегранты.рф/ в разделе «Конкурсы».

• Продолжается прием заявок для участия во втором в этом году конкурсе Фонда президентских грантов