Путешествуй с русским языком

2 Июля 2019

Проект Молодежного совета "Лабытнанги.Территория грамотности" набирает обороты.

Старт проекта состоялся 13 апреля 2019 г. когда в рамках презентации Тотального диктанта молодежь устроила своеобразный флешмоб по популяризации русского языка "Ворошиловский стрелок".

Сегодня в рамках проекта проходят акции:

"Грамотное лето!" в рамках акции дети на летних оздоровительных площадках участвуют в конкурсе "Русский язык в картинках" и в яркой красочной форме "показывают" правила русского языка;

"Скорая орфографическая помощь" - волонтеры Молодежного совета строго следят за соблюдением правил русского языка на афишах, баннерах и публичных информационных стендах;

"Учительская страница" с помощью учителей школ города еженедельно открывает тайны русского языка газета "Вестник Заполярья";

Проверить свои знания можно и в интерактивном тестировании которое проводится в группе ВКонтакте https://vk.com/molsovet_lbt.

А 1 июля стартовала еще одна акция "Путешествуй с русским языком". Все пассажиры маршрутных автобусов "не тратя время даром" в рамках своей поездки могут повторить правила русского языка!

Грамотным быть модно! Путешествуй с русским языком.

"Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью".

А.И. Куприн