Сегодня приступили к ремонту автомобильной дороги от улицы Орлова до дороги на город Лабытнанги

11 Июля 2019

Ремонт выполняется в рамках реализации нового федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком выступает АО «Ямалавтодор». Помимо асфальтирования на этом же участке, протяженностью 480 м, будет выполнен монтаж освещения.

В целом план обновления лабытнангских дорог по федеральному нацпроекту отражает 9 позиций. Еще в рамках федерального нацпроекта будет выполняться монтаж линии освещения на участке дороги протяженностью 620 м от АЗС ОАО НК «Роснефть» на улице Автострадная в сторону микрорайона Обской. Дорога по улице Рабочая, далее по Северной и Бованенко также будет освещена. Кроме того, по улицам Бованенко и Подгорная (в границах Клубная – Автотранспортная) предусмотрена установка тросового/барьерного ограждения.