12 Июля 2019

Дом одноэтажный, 12-квартирный. К счастью, обошлось без жертв.

Должностные лица Администрации города, экстренные службы находятся на месте происшествия. Ведется перепись жителей, людям помогают забрать из дома необходимые вещи, документы.

Администрация города готова разместить всех людей в гостинице «Семь лиственниц». 4 человека уже изъявили желание поехать в гостиницу, остальные семьи из числа жителей дома решили разместиться у родственников и знакомых. С сегодняшнего дня управлением жилищной политики ведется подбор жилых помещений для размещения жителей дома.

Всем жильцам будет оказана разносторонняя помощь. Жители дома на общем собрании собственников квартир должны принять решение о признании дома аварийным. Жилищные вопросы будут решаться с каждой семьей в индивидуальном порядке.

Всего по этому адресу зарегистрировано 39 человек, из них 14 несовершеннолетних. 9 квартир находятся в собственности граждан, 3 квартиры муниципальные. Жалоб от жителей по поводу состояния дома в Администрацию города не поступало.

Сегодня же глава Администрации города Марина Трескова проведет экстренное совещание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, чтобы скоординировать работу всех задействованных ведомств по оказанию помощи людям.

• Сегодня в Лабытнанги произошло частичное обрушение основания жилого дома № 3/А по улице Озерная в микрорайоне Обской