Благодарность Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа объявлена авторам проектов инициативного бюджетирования - Андрею Остякову и Татьяне Трофимовой

16 Июля 2019

«Дворик детства» - так называется проект инициативного бюджетирования Андрея Остякова, жителя микрорайона Обской. Андрей Геннадьевич совместно с маленькими жителями дома, которые мечтают о детской игровой площадке у себя во дворе, разработал соответствующий мечте ребят проект, получивший финансовую поддержку за счет средств бюджета города. Проект находится на стадии реализации, а инициатива детей и взрослых достойна уважения. Помимо установки игрового комплекса авторы проекта планируют украсить свой двор клумбами с цветами, а осенью жильцы займутся посадкой деревьев.

Татьяна Трофимова — руководитель инициативной группы детей, родителей и сотрудников детского сада «Сказка». Проект «Сказка: вторая волна освоения», который предложила эта группа в рамках инициативного бюджетирования, масштабный и направлен на благоустройство территории дошкольного учреждения и создание спортивно-развивающей среды.

Вчера в ходе встречи Дмитрия Артюхова с жителями города за многолетний добросовестный труд и успехи, достигнутые в профессиональной деятельности, Благодарность Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа была объявлена и главному бухгалтеру Торгово-закупочной базы Наталье Дорошенко. В этот день также чествовали победителя окружного конкурса педагогического мастерства в номинации «Учитель года Ямала — 2019» Александра Смирнова, который представляет теперь весь Ямал на Всероссийском этапе конкурса педмастерства.

Дмитрий Артюхов поблагодарил жителей города за активную гражданскую позицию, неравнодушие и стремление делать наш город еще более комфортным для проживания.