19 Июля 2019

Этап регистрации ими пройден, 18 июля состоялась торжественная церемония вручения удостоверений зарегистрированным кандидатам в депутаты, которую провела председатель Территориальной избирательной комиссии города Лабытнанги Татьяна Цитович. Теперь, получив соответствующий документ и копию решения комиссии, кандидаты в депутаты могут приступать к проведению предвыборной агитации. Однако нужно помнить, что все встречи и собрания с избирателями должны проходить в рамках действующего законодательства.

Напомним, что выборы в депутаты Городской Думы муниципального образования город Лабытнанги четвертого созыва пройдут 8 сентября.

Схема выборов депутатов Городской Думы в этом году отличается от той, что была ранее. Новый состав депутатского корпуса будет состоять не из 15, как сейчас, а из 16 депутатов. Сформировано четыре многомандатных избирательных округа, по каждому из которых лабытнангцам предстоит выбрать по четыре депутата. То есть, получив в день выборов на своём избирательном участке бюллетень, каждый избиратель может отметить в нём не одну, как в прежние годы, а максимум четыре кандидатуры.

• На сегодняшний день 21 кандидат претендует на замещение 16 мандатов в Городской Думе города Лабытнанги. Выборы состоятся 8 сентября.