Глава Администрации города Лабытнанги Марина Трескова координирует взаимодействие всех служб и ведомств по организации помощи пассажирам поезда Лабытнанги-Москва

20 Июля 2019

Даны распоряжения подготовить гостиницу для размещения иногородних пассажиров поезда. Автотранспортное предприятие готово организованно доставить людей к гостинице "Семь лиственниц". По информации РЖД, задержка поезда составит ориентировочно 10 часов.

"Мы контролируем ситуацию, держим связь во всеми службами и ведомствами, которые задействованы в восстановительных работах. Всё, что потребуется для оказания помощи - организуем", - подчеркнула Марина Ароновна.

Сегодня между станциями Собь и поселком Харп сошли с рельсов 13 вагонов в грузовом поезде. К месту схода направлен восстановительный поезд со станции Воркута. Из-за занятости однопутного перегона выезд пассажирского поезда сообщением Лабытнанги-Москва  задерживается.

"Работает оперативный штаб, координирующий работы по ликвидацию последствий происшествия. На место выехала комиссия во главе с начальником СЖД", сообщила пресс-служба ОАО "РЖД". .
Информацию о движении поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-0000.

• Глава Администрации города Лабытнанги Марина Трескова координирует взаимодействие  всех служб и ведомств по организации помощи пассажирам поезда Лабытнанги-Москва