Лабытнанги присоединился к региональному проекту инициативного бюджетирования. В Семи лиственницах торжественно открыли проектный офис «Уютный Ямал»

22 Июля 2019

Лабытнангцев, готовых предложить свои идеи по улучшению жизни в городе, ждут в Молодежном центре. Лучшие проекты будут поддержаны и реализованы.

Участников церемонии торжественного открытия проектного офиса приветствовала глава Администрации города Марина Трескова: «Открывая в нашем городе проектный офис под названием «Уютный Ямал», я выражаю уверенность в том, что жители и местная власть и дальше будут находиться «на одной волне». Я выражаю уверенность в том, что подобный уровень взаимодействия власти с населением позволяет создать в муниципалитете единую сплоченную команду, способную работать на результат – на улучшение качества жизни лабытнангцев в нашем любимом городе Семи лиственниц!»

На площадке перед Молодежным центром развернулось несколько демонстрационных площадок. Проходило дефиле костюмов, которые в этом году были приобретены в рамках инициативного бюджетирования для творческих коллективов города. Автор проекта «Зависть соседа» рассказывал о реализации своей идеи и угощал всех чаем. А представители общественной организации «ЭкоМир-Лабытнанги» провели мастер-класс и пригласили горожан принять участие в реализации их проекта-победителя «Арт-субботники».

Помимо этого, на центральных улицах города волонтеры предлагали жителям ознакомиться с информацией о региональном проекте «Уютный Ямал». Ребята рассказали об инициативном бюджетировании и куда можно обратиться с готовой идеей.

Напомним, что лабытнангцы, как и остальные жители региона, с 19 июля по 19 августа могут инициировать и подать проекты для их дальнейшего рассмотрения. Предлагать свои инициативы можно будет двумя способами: через портал «Живем на Севере», через специальные офисы, а также через мобильные приемные.
Все заявки от лабытнангцев будут размещены на интернет-портале, после чего лучшие проекты будут определены путём голосования в День выборов, 8 сентября.