В городе Лабытнанги продолжается благоустройство дворов и общественных территорий. Сквер по улице Дзержинского - объект «Городской среды – 2019»

2 Августа 2019

На месте неприглядного пустыря создается удобная пешеходная зона, которая свяжет центральную улицу Гагарина с поликлиникой и 3-им микрорайоном, где располагаются новые спортивные сооружения и объекты благоустройства. Лабытнангцы на портале «Живем на Севере» выбрали наименование скверу - «Молодежный».

На сегодняшний день на объекте продолжаются работы по отсыпке и планировке территории, устройству камеры технического помещения под оборудования фонтана. Ведутся работы по прокладке трубопровода водоснабжения фонтана и устройству его железобетонной чаши. Ведется установка металлических фундаментов под опоры освещения, прокладывается кабельная продукция в земле, демонтируются сети тепловодоснабжения. Будут новые сети тепловодоснабжения, производятся работы по устройству железобетонных лотков для прокладки новых инженерных систем. Строители перешли к работам по обустройству тротуаров, устанавливаются бортовые камни.

Напомним, сопровождать работу светомузыкального фонтана будут 10 мелодий, которые выбрали лабытнангцы на портале «Живем на Севере».

За ходом работ по благоустройству пешеходной зоны по улице Дзержинского можно наблюдать круглосуточно в онлайн-режиме.

Благодаря федеральному национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» в городе Лабытнанги теперь есть 22 детских игровых комплекса, которые распределены по дворовым территориям в разных микрорайонах города. Благоустроено 76 дворов, а этим летом – еще 25. Вместо заболоченных пустырей, заросших ивняком, появились ухоженные территории сквера «Студенческий», парка «Юбилейный» и въездной площадки отдыха «Ворота Ямала». Местом притяжения стал красивейший сквер, где установлен памятник пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. Благоустроена территория школы № 5. Привлекают взрослых и детей великолепные спортивные объекты «Арктика» и «Старт», где проводится масса всевозможных мероприятий, где горожане отдыхают, куда приходят с детьми. О нужности этих объектов благоустройства свидетельствуют многочисленные фотоальбомы лабытнангцев - участников групп в социальных сетях. Благоустройство города будет продолжаться.