В городе Лабытнанги благоустраивается 25 дворов. По 19 адресам работы завершены. Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

2 Августа 2019

Благоустройство придомовых территорий предполагает капитальный ремонт проездов, устройство освещения, установка (ремонт) скамеек и урн. Между управляющими компаниями и подрядной организацией АО «Ямалавтодор» заключены договоры на выполнение работ, которые планируется завершить к сентябрю 2019 года.

По 19 адресам работы завершены: стали комфортными для пешеходов и водителей заасфальтированные дворовые территории домов по улицам Школьная, дома 11 и 13; Ленинградская, дома 30 – 32 и Школьная, дом 51. Благоустроены дворы по улице Автострадная, дома 24 и 26, 37, 37А, 39 и Первомайская, дом 71. Дорожники выполнили работы по улице Л. Гиршгорна, во дворе домов 47-49 и по улице Дзержинского, дома 42а, 49, 51а, 51б, 53в, 53г.

В каждом дворе установлены светильники, лавки и урны.

Продолжаются ремонтные работы по улице Обской: во дворах домов 41-43 выполняются работы по устройству подстилающих и выравнивающих оснований проездов из песка, ведутся работы установке бортового камня. Готовится к асфальтированию  территория домов 50, 52, 54 и 56.

В прошлом году было благоустроено 76 дворов.

Напомним, за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется общественный контроль. Еженедельно информация о ходе работ размещается в разделе «Городская среда» на официальном сайте Администрации города Лабытнанги.