5 Августа 2019

Из аварийного дома семья переезжает в новостройку по улице Школьная.

С 2012 года по декабрь 2018 года на территории Семи лиственниц введены в эксплуатацию 26 многоквартирных жилых домов. 1001 семья, а это без малого 2,5 тысячи лабытнангцев получили долгожданные ключи от новых квартир. Расселено и снесено 125 домов, отслуживших сроки эксплуатации.

Строительство жилья и переселение горожан из домов, официально признанных аварийными, по-прежнему является первостепенной задачей. Выполнен Указ Президента о расселении аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года. Сформирована новая жилищная программа, но, учитывая большой объем ветхого и аварийного жилого фонда, Правительством региона для Лабытнанги в четыре раза, от ранее запланированного, увеличено финансирование мероприятий по переселению жителей в новостройки. По поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова формируется дополнительная потребность в строительстве жилья в пределах 100 тыс. кв. метров.

В настоящее время на стройплощадках Семи лиственниц возводится 11 многоквартирных жилых домов, общей площадью 31,5 тысяч кв. м. 5 домов строится в границах улиц Ленина, Первомайская, Заполярная, Октябрьская, 6 домов – в границах улиц Л. Гиршгорна и Дзержинского. Впервые на территории города возводятся семиэтажные дома, что позволяет увеличить площади строящегося жилья.

• Радостное событие! Глава Администрации Марина Трескова вручила ключи от трехкомнатной квартиры многодетной семье Чердынцевых