8 Августа 2019

Более 8 км дорожного полотна – это 21 участок дорог и внутриквартальных проездов ремонтирует ООО «УралтрансСтрой». Ремонт затрагивает такие районы как «БАМ», «Геофизики», мкр. «Обской».

Завешены ремонтные работы на улицах Клубная, Сибирская, Поисковая, Пионерская, Ямальская и Строителей. Стал комфортным внутриквартальный проезд в границах домов Гагарина-44 до Дзержинского-23а. Проведены работы на Автотранспортной и в микрорайоне Геофизики. Здесь внимание уделено внутриквартальному проезду по улице Геофизическая.

Ремонт внутриквартальных проездов синхронизируется с благоустройством дворов. Так выполнено благоустройство двора домов №№ 11 и 13 по улице Школьная. Помимо асфальтирования установлены светильники, скамейки, урны. Теперь дорожная техника направлена на ремонт проезда от дома № 1 до дома № 15 по Школьной. В работе еще 3 внутриквартальных проезда.

Продолжается реконструкция улицы Обская. Ее протяженность составляет более 3 км. Эта дорога одна из самых востребованных в городе. Работы ведет АО «Ямалтрансстрой».

Администрацией города заранее был разработан проект реконструкции этой дороги, который прошел госэкспертизу. Именно полная готовность муниципалитета стала решающей в выделении городу средств из окружного бюджета на реконструкцию в 2019 году.

Благодаря Губернатору Ямала Дмитрию Артюхову и поддержке Правительства автономного округа вторым этапом идет реконструкция автомобильной дороги по улице Советская.

В прошлом году работы по Советской были проведены в границах улиц Октябрьская - Лесная. Второй этап 2019 года предполагает обустройство сквера, который расположен напротив железнодорожного вокзала и модернизацию обрамляющих эту территорию дорог в границах улиц Советская–Первомайская-Центральная-Железнодорожная.

Будет выполнено водоотведение, предусмотрена установка светофора, светильников, обустройство двух автомобильных стоянок. Сквер, занимающий 16,5 тыс м²; станет более уютным и привлекательным, с предложениями благоустроить эту территорию неоднократно в ходе различных встреч обращались жители.

Ямочный ремонт выполняется ежегодно в рамках содержания уличной дорожной сети. Этот вид работ выполняется. Дорожники переходят к работам в микрорайоне Обской.

9 участков дорог в отдаленных микрорайонах города будут обновлены в рамках участия в новом федеральном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На улице Центральная одновременно с ремонтом дорожного полотна будет выполнен ремонт водопропусков. Монтаж линии освещения начнется на участке дороги протяженностью 620 м от АЗС ОАО НК «Роснефть» на улице Автострадная в сторону микрорайона Обской. Запланирован монтаж освещения улицы Орлова до дороги на города Лабытнанги. асфальтирование этого дорожного участка уже выполнено. Линии освещения будут установлены вдоль дорог по улице Рабочая, далее по Северной и Бованенко. По улицам Подгорная и Северная предусмотрено барьерное ограждение.

• В городе Лабытнанги план дорожного ремонта охватывает 40 объектов, включая две масштабные реконструкции дорог по улицам Обской и Советская