Информация о фальсифицированной продукции!

8 Августа 2019

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам информирует, что при проведении исследований продукции, поступившей в социальные учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа, была выявлена фальсифицированная продукция.

По результатам 4 отобранных проб молочной продукции в социальных учреждениях 3 пробы не соответствуют требованиям технических регламентов.

- 1 проба масла сливочного Крестьянского, массовая доля жира 72,5% ГОСТ 32261-2013, производства МП Афанасьев А.В. Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Машиностроителей, д.14а.

Результат исследований показал несоответствие масла по жирно-кислотному составу, наличию растительных жиров (стеринов), массовая доля влаги, массовая доля жира, титруемая кислотность — фальсификат.

- 1 проба сыра «Российский новый», с массовой долей жира в сухом веществе 50%, ТУ 10.51.40-001-25311043-2017, производства ООО «УниверсалОптТорг» Белгородская область, Новооскольский район, с.Великомихайловка, ул. Каховка, д. 60.

Результаты исследования показали несоответствие сыра по жирно-кислотному составу, наличию растительных жиров (стеринов) — фальсификат.

- 1 проба молока питьевого ультрапастеризованного, массовая доля жира 3,2% ГОСТ 31450-2013, производства ООО «Молочное производственное объединение «СКОМОРОШКА» Кемеровская облкасть, г.Кемерово, Кузнецкий пр-кт, д. 99.

Результаты исследования показали несоответствие молока по жирно-кислотному составу, наличию растительных жиров (стеринов) — фальсификат.