Глава Администрации Марина Трескова провела сегодня рейд по городским улицам, внутриквартальным проездам и дворам

9 Августа 2019

Оценивалась ситуация на местах, где проведено либо выполняется благоустройство дворов и ведется ремонт дорог. На каждом объекте - детальное обсуждение хода работ.

В этом году благоустраивается 25 дворов, подрядчик близок к завершению работ. Преобразились, стали светлыми, удобными для прохода и проезда дворовые территории 19 домов. Работы ведутся на оставшихся адресах по улице Обской – во дворах домов № 41-43 и № 50-56. Благоустройство выполняется согласно утвержденному Минстроем РФ перечню работ, который определяет асфальтирование придомовых территорий, обустройство освещения, установку лавок и урн.

Свои задачи выполняют дорожники. 21 участок дорог и внутриквартальных проездов ремонтирует ООО «УралТрансСтрой». Ремонт затрагивает такие районы как «БАМ», «Геофизики», мкр. «Обской», в том числе проезды, прилегающие к обновляемым в рамках благоустройства дворам. 10 участков уже блестят новым асфальтом, 5 дорог подготовлены под асфальтирование, начаты работы еще на 6 участках.

По итогам рейда перед управлением ЖКХ поставлена задача синхронизировать работы по асфальтированию, благоустройству, оборудованию новых площадок для сбора мусора, ликвидации свалок и бесхозных строений, модернизации сетевого комплекса, наведению управляющими компаниями чистоты во дворах.

Впереди важный для лабытнангцев день – очередная годовщина со дня основания города Семи лиственниц, всё надо успеть, чтобы ко Дню своего рождения Лабытнанги вновь преобразился, стал более комфортным и ухоженным. «Многое сделано, но ещё больше предстоит сделать», - подчеркивает Марина Ароновна, подводя итоги поездки.