В городе Лабытнанги продолжается реконструкция улицы Советская

12 Августа 2019

В ходе реконструкции обустраивается сквер, который расположен напротив железнодорожного вокзала, ремонтируются обрамляющие эту территорию дороги в границах улиц Советская–Первомайская-Центральная-Железнодорожная.

Благоустроить эту территорию предлагали жители. «Благодаря губернатору Ямала Дмитрию Артюхову и поддержке Правительства автономного округа предложения лабытнангцев воплощаются в жизнь. Без сомнений, сквер станет еще одной достопримечательностью нашего города, местом отдыха и встреч, красивым дополнением к уникальному архитектурному облику железнодорожного вокзала», - подчеркивает Марина Трескова.

Реконструкция дороги включает в себя не только асфальтирование проезжей части, но и целый сопутствующий комплекс работ — переустройство сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, электросетей, линий связи, обустройство тротуаров, установку бордюров, ограждений, дорожных знаков. В рамках реконструкции будет установлен новый светофор, предусмотрено обустройство двух автомобильных стоянок.

Напомним, в этом году проходит второй этап реконструкции этой улицы. В прошлом году работы по Советской были проведены в границах улиц Октябрьская - Лесная. Параллельно ведется реконструкция самой протяженной в городе Лабытнанги дороги по улице Обской.

• В городе Лабытнанги продолжается реконструкция улицы Советская