Документы на ввод в эксплуатацию ледового корта подписаны. Готовимся к торжественному открытию в рамках празднования Дня города!

14 Августа 2019

Ледовый корт, который в начале сентября распахнет свои двери для любителей хоккея и фигурного катания, а также строящиеся объекты - спорткомплекс с бассейном и сквер по улице Дзержинского посетила во вторник депутат Законодательного Собрания Ямала Елена Лаптандер. Как отметила гостья, депутатами ямальского Парламента создан центр реализации национальных проектов. Раз в неделю депутаты совершают рабочие поездки по городам и районам округа, чтобы на месте оценить, как в муниципалитетах идет работа по реализации приоритетных национальных проектов и проведению демографической политики. Общую картину дополняют мнения представителей местных общественных организаций, которые всегда приглашаются принять участие в осмотре строящихся либо действующих объектов социальной сферы.

На этот раз рабочая поездка была посвящена городу Лабытнанги. Вместе с представителями Местного совета ветеранов и общественной организация помощи детям-инвалидам «Дари добро» Елена Лаптандер увидела как в рамках реализации федерального нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» на месте пустыря благоустраивается сквер по улице Дзержинского. Новые объекты спорта - ледовый корт и спортивный комплекс с плавательным бассейном расширят возможности лабытнангцев, для кого физическая культура и спорт стали частью жизни. Успешность города в реализации нацпроекта «Спорт - норма жизни» можно оценить по количеству занимающихся в спортзалах взрослых и детей, проводимых соревнованиях, конечно, по развитию сети спортивных объектов на территории Семи лиственниц, которые востребованы лабытнангцами круглый год.

Отвечают задачам реализации нацпроектов «Современная школа» и демографической политики планы, связанные со строительством новой школы на 550 мест в микрорайоне «Орбита».

При посещении строящихся объектов депутаты обращают внимание на качество строительных работ и соблюдение сроков. При этом главное не просто организовать депутатский контроль, а всем вместе – представителям законодательной и исполнительной власти, общественности подключиться к обсуждению тех вопросов, реализация которых позволит учесть потребности разных категорий жителей, чтобы новые объекты действительно были комфортными и доступными для всех, подчеркивает Елена Лаптандер.