14 Августа 2019

Семь детских игровых комплексов, где будут проведены работы по обустройству резинового покрытия, находятся в разных микрорайонах города. С новой поверхностью игровые зоны будут наиболее безопасны, экологичны, на такой площадке не скапливается вода. Срок эксплуатации резиновой плитки составляет более 10 лет.

Работы уже начались. Две бригады действуют в микрорайоне Обской и в городе. К сентябрю станут более комфортными для игр детские площадки по Революции-8/а, Дзержинского-48, по Магистральной-35/а-б, по адресам Рабочая-29, Бованенко-43, Первомайская-41, Гагарина-54/а-б.

Кроме того, перед началом летних школьных каникул было проведено обследование всех имеющихся детских игровых комплексов, чтобы привести их в безопасное для игр состояние. В местном бюджете предусмотрены средства на ремонт игрового оборудования на 96 детских площадках.

• В Лабытнанги детские игровые комплексы оснащаются современным резиновым покрытием