В Лабытнанги финансово поддержаны и реализуются 10 проектов инициативного бюджетирования. Авторами проектов являются горожане

15 Августа 2019

«На территории детского сада «Сказка» реализуется самый масштабный проект инициативного бюджетирования.

Полным ходом идет строительство новой игровой площадки – мечты дошколят и коллектива детского сада «Сказка». Инициатива создания на территории дошкольного учреждения современных тематических детских площадок принадлежит педагогам. Идея воплотилась в проект инициативного бюджетирования «Сказка: вторая волна освоения», который получил в этом году финансовую поддержку и теперь успешно реализуется.

Проект предполагает обустройство современной площадки перед центральным входом детского сада с прогулочными верандами, стилизованными под северное сияние. Настоящим украшением территории станет детский игровой комплекс в виде ледокола «Ямал». Игровые площадки будут оснащены современным резиновым покрытием. С такой поверхностью игровые зоны наиболее безопасны, экологичны и комфортны.

Финансово поддержан проект жителей переулка Уральский, дом 9, под названием «Дворик детства». Представитель инициативной группы Андрей Остяков разработал проект совместно с маленькими жителями дома, которые мечтают о детской игровой площадке у себя во дворе. Монтажные работы уже ведутся. Скоро у детей будет новый детский игровой комплекс.

Проект «Зависть соседа» реализуется на площадке возле дома Полярная-10. Проект предполагает строительство уютной беседки, которая станет местом отдыха и встреч дружных жильцов дома.

Все 10 проектов-победителей инициативного бюджетирования планируется завершить к сентябрю.