20 Августа 2019

Готовится к асфальтированию участок по улице Центральная, в границах улиц Октябрьская – Первомайская. Прежде чем пройдет асфальтоукладчик, здесь запланирован ремонт водопропусков.

Наряду с АО «Ямалавтодор» часть работ по обновлению улично-дорожной сети города в рамках реализации нацпроекта выполнит ООО «Энергоинвест». Восстановление электроосвещения запланировано по улицам Рабочая и Бованенко. На каждом участке уже выполнена установка металлических фундаментов под опоры освещения. Появится освещение и по улице Северная.

Еще в рамках федерального нацпроекта будет выполняться монтаж линии освещения на участке дороги протяженностью 620 м от АЗС ОАО НК «Роснефть» на улице Автострадная в сторону микрорайона Обской. Срок проведения электромонтажных работ - до 01.10.2019.

Кроме того, по улицам Бованенко и Подгорная (в границах Клубная – Автотранспортная) предусмотрена установка тросового/барьерного ограждения.

В целом план обновления лабытнангских дорог по федеральному нацпроекту отражает 9 позиций. Участки дорог, планируемые к обновлению, востребованы горожанами, связывают микрорайоны города, по ним проходят автобусные маршруты, которые должны быть безопасными и комфортными.

Как водитель, я с удовольствием отмечаю, как год от года обновляются лабытнангские дороги. Замечательно, что обновлению улично-дорожной сети служит федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках участия в новом нацпроекте городу Лабытнанги выделены дополнительные средства на проведение дорожных работ, что дает возможность сделать еще больше. Значит, наши дороги станут еще более комфортными для всех участников дорожного движения», - отмечает лидер местной молодёжной общественной организации «ЭкоМир – Лабытнанги» Никита Чубшвец.

• Город Лабытнанги участвует в реализации федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорога по улице Орлова заасфальтирована, ведется подготовка к монтажу линии освещения