21 Августа 2019

Об этом на встрече с населением в Ноябрьске заявил глава региона Дмитрий Артюхов.

Губернатор сообщил, что с 1 июня в правительстве смотрели на обратную связь, изучали мнение родителей. Теперь уже решено не ограничивать такую меру поддержки во времени, а сделать бессрочной.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», Дмитрий Артюхов анонсировал замену самой коробки — с бумажной на пластиковую, планируется сделать её удобным контейнером для игрушек.

Напомним, каждому ребенку, родившемуся на Ямале, если хотя бы один из его родителей постоянно проживает в округе, выдается комплект новорожденного. В нем есть всё необходимое на первое время – от бутылочек и салфеток до зимней и демисезонной одежды. В год на подарки требуется примерно 200 млн. рублей из бюджета ЯНАО.

Теги: бюджет, новорожденный, подарок, ребенок, ЯНАО

• Подарок «Малышу Ямала» станет постоянной мерой поддержки для новорожденных, появившихся на свет в Ямало-Ненецком автономном округе