Опубликован промежуточный отчет о кадастровой оценке земель населенных пунктов и водного фонда

21 Августа 2019

Промежуточный отчет размещен 15 июля текущего года. Ознакомиться с документом возможно на сайте Росреестра в «Фонде данных Государственной кадастровой оценки» и сайте госучреждения автономного округа «Государственная кадастровая оценка» в разделе «Документы».

На проверку и подачу замечаний правообладателям отведено 50 календарных дней!

Замечания можно отправить госоценщикам почтой, подавать в бюджетное учреждение или МФЦ лично. К замечанию можно приложить документы, подтверждающие наличие ошибок, а также декларацию о характеристиках объекта недвижимости. В ней следует указать не только данные, которые вносятся в единый государственный реестр недвижимости, но и дополнительную информацию: расположение участка, удаленность от автомобильных дорог или водных объектов, наличие канализации, газопровода или других коммуникаций. Форма и примеры заполнения документов размещены на сайте государственного бюджетного учреждения (gko.yanao.ru) в разделе «Документы».

Проверочные процедуры и окончательный расчет кадастровой стоимости учреждение закончит в ноябре 2019 года. Результаты государственной кадастровой оценки будут утверждены департаментом имущественных отношений автономного округа до 1 декабря текущего года.

Узнать кадастровую стоимость можно по кадастровому номеру объекта недвижимости на сайте Росреестра.