22 Августа 2019

22 августа Ямало-Ненецкий автономный округ, как и вся страна, празднует День государственного флага Российской Федерации.

К жителям округа с поздравлением обратился губернатор Дмитрий Артюхов, отметив, что государственный флаг символизирует сильную и независимую Россию, патриотизм граждан и гордость за славу Отечества.

«Свой значительный вклад в укрепление социально-экономического потенциала страны вносят жители Ямала. Самоотверженным трудом, ответственностью и профессионализмом все вместе мы решаем важные государственные задачи, вместе определяем приоритеты развития арктического региона во благо Родины», - говорится в поздравлении.

Губернатор ЯНАО пожелал ямальцам здоровья, благополучия в семьях и радости в домах: «Мира, добра, согласия, счастья Ямалу и нашей стране».

Традиционно на Ямале в этот день проходят разнообразные праздничные мероприятия, которые подготовлены учреждениями культуры: выставки, концерты, акции, викторины и другие мероприятия.

В Лабытнанги на площади Владимира Нака состоится праздничный концерт «Гордо реет флаг державный» и флэшмоб «Лабытнанги – сердце России».

• Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днём государственного флага России, сообщает пресс-служба главы арктического региона