Новый вызов для ямальских легкоатлетов: в последний день лета в Лабытнанги пройдет уже традиционный кросс-раннинг! Регистрация открыта!

28 Августа 2019

Проект Ямальский кросс реализуется общественной организацией ДФК «Ямал» c 2018 года, он дважды поддержан Фондом Президентских грантов. Зимой организаторы предлагали принять участие в виртуальных забегах, летом прошли забеги реальные - на различные дистанции для детей и взрослых, проводятся тренировки. Проект полюбился не только жителям города Лабытнанги (откуда родом сама идея развития легкой атлетики на Ямале), в августе забеги прошли в Ноябрьске и в городе Китен (республика Болгария) на международном форуме-фестивале «Мы за мир во всем мире!». А 14 сентября в окружной столице пройдет полумарафон «Полярный круг», в котором ДФК «Ямал» также является соорганизатором.

«Ямальский кросс - «живой» проект. Мы чутко реагируем на любые запросы жителей. Так совместно с городским Центром тестирования ГТО организуем площадки приёма нормативов! Я сама перешла в следующую возрастную ступень и сейчас сдаю нормативы! Осталось 2, пока всё на «золото». Кроме того, у участников есть возможность не только официально выполнить норматив и заработать знак отличия, но и подняться на ступеньку выше в рейтинге участников проекта. Самые активные награждаются подарками с символикой проекта – это теплые комфортные толстовки, красивые поло, флешки-визитки!» - комментирует автор проекта Ольга Подковыркина.

В последний день лета «Ямальский кросс» приглашает принять участие в кросс-раннинге. Бег по пересеченной местности по дороге к ГЛК «Октябрьский», пожалуй, главный этап: именно так, с инициативы общественников Кирилла Сементеева и Евгения Беляева, родился проект «Ямальский кросс».

Забег 2019 года пройдет по тому же маршруту. Дистанция: 10 км и мужчин и 5 км у женщин. Участие - бесплатное, для спортсменов из Салехарда будет организован трансфер. Все финишеры награждаются памятными медалями, победители и призёры - подарками. Регистрация уже началась и завершится 30 августа. Информация об правилах подачи заявки на участие размещена в официальных группах проекта в соц. сетях:

vk.com: @yamalrun

Instagram: @yamal_cross2019