30 Августа 2019

Питьевая вода: строительство водопровода из п. Харп начнется в следующем году, ведется подготовка.

Жилье: для города в 4 раза увеличены объемы строительства жилья - планировали 33 тыс м2, а возведут 133 тыс м2 для расселения аварийных домов. Продолжатся расселение балков, 64 семьи уже живут в приобретенных благоустроенных квартирах. Стартовал третий этап переселения из балков, адресованный семьям, имеющим несовершеннолетних детей. Заявочная кампания завершена.

Дороги: с каждым годом наращиваются объемы ремонта дорог. В этом году план ремонта дорог охватывает 40 объектов по всему городу, включая 2 масштабные реконструкции: улицы Обской и второй этап работ по улице Советская, предполагающий обустройство сквера напротив ж/д вокзала и модернизацию обрамляющих эту территорию дорог. Подлежит ремонту более 8 км – это 21 участок сплошного асфальтирования дорог и внутриквартальных проездов.

Показательны результаты 2018 года: проведена реконструкция 3-х дорог по улицам Комсомольская, Леонида Гиршгорна, а также на участке дороги по Советской – это первый этап реконструкции, определенный в границах улиц Октябрьская – Лесная. Асфальтирование выполнено на 23 участках – это порядка 10 км дорог и внутриквартальных проездов в городе Лабытнанги, включая мкр. Обской.

Новая школа: в этом году в микрорайоне «Орбита» начнется строительство школы на 550 мест, заключен контракт на проектирование и строительство. Ввод объекта планируется 2022 году.

Спортивные объекты: 6 сентября откроем ледовый корт «Авангард». Соревнования и занятия по хоккею с шайбой и фигурному катанию, массовое катание на коньках будут проводиться круглогодично. В здании предусмотрены помещения для индивидуальной силовой подготовки и хореографический зал. Одновременно на ледовой арене и в спортивных залах сможет заниматься более 100 человек.

В декабре 2019 планируется открытие спортивно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном. В задании располагается универсальный спортивный зал для игр в волейбол, баскетбол, теннис, мини-футбол, гандбол. Будет работать тренажерный зал для инвалидов, блок саун.

Благоустройство: в этом году работы по асфальтированию, монтажу освещения над подъездами выполнены в 25 дворах, возле каждого подъезда установлены лавки и урны. Всего в течение 2-х лет благоустроен 101 двор. Продолжается строительство сквера по улице Дзержинского. 3 сентября состоится рейд общественников по объектам благоустройства.

Есть вопросы – ответим на странице Администрации ВКонтакте (ветка #ЕстьКонтакт либо в личных сообщениях).

• В Лабытнангском филиале ЯМК на встрече главы Администрации города Марины Тресковой с жителями говорили о том, что волнует каждого. Главные темы - жилье, вода, дороги, благоустройство, новые соцобъекты