«Память поколений. История моего города». Городской Совет ветеранов реализовал очередной социально значимый проект

2 Сентября 2019

В этом году проект посвятили нашему земляку, почетному транспортному строителю СССР, ветерану труда Виктору Орлову. Информационно-памятный знак установлен в микрорайоне Обской. Сегодня прошло торжественное открытие малой архитектурной формы.

Всю свою жизнь Виктор Петрович занимал активную общественную позицию, являлся членом Городского совета Лабытнанги. В составе ПСМО «Ямалтрансстрой» СМП-351 участвовал в строительстве железной дороги Обская - Бованенково, жилого микрорайона и железнодорожной станции Обская, фактории Щучье и множества других жизненно необходимых объектов для обустройства инфраструктуры полуострова Ямал.

Особые слова благодарности авторам проекта выразила глава Администрации города Марина Трескова, отметив, что только память позволит нам сохранить прошлое и приумножить настоящее.

Председатель лабытнангской местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда Томилла Суворова уверена, что память о людях, оставивших яркий след в судьбе города, вложивших свой труд и профессионализм в развитие Лабытнанги и Ямала, обязательно сохранится для новых поколений.