​Местная общественная организация «САМИ» ​и Молодежный Совет​ приглашают всех 8 сентября принять участие в викторине «ЛАБЫТНАНГИ. Территория грамотности»

4 Сентября 2019

Викторина проводится в рамках проекта «Территория грамотности» и направлена на стимулирование активного включения жителей города в изучение правил русского языка, формирования культуры речи, расширения словарного запаса.

Викторина проводится в 2 этапа.

Первый этап проходит с 08.00 до 20.00 в Центрах проведения викторины:
- филиал публичного акционерного общества «ГЕОТЕК Сейсморазведка» - «Ямалгеофизика - Восток», ул. Бованенко, д. 31А;
- школа № 1, ул. Октябрьская, д. 17;
- Детская школа искусств, ул. Школьная, д. 18;
- спортивный зал «Олимп», площадь В. Нака, д. 2;
- спортивно-оздоровительный комплекс «Снежный», ул. Школьная, д. 43;
- филиал Ямальского многопрофильного колледжа, ул. Дзержинского, д. 20;
- школа № 8, ул. Леонида Гиршгорна, д. 53А;
- Центральная библиотека, Дзержинского, д. 45;
- клуб «Строитель», ул. Корчагинцев, д. 9;
- школа № 5, ул. Корчагинцев, д. 7;
- спортивный зал «Заполярье», ул. Корчагинцев, д. 11.

Второй этап проходит с 20.15 до 21.00 в актовом зале школы №3.

Участником викторины может стать любой житель города Лабытнанги от 14 лет и старше при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего регистрацию на территории города. Участие в викторине является бесплатным и добровольным.
Участникам викторины предстоит выбрать произвольным образом одну из карточек с вопросом на знание правил русского языка и ответить на него. В случае правильного ответа участнику предлагается выбрать карту-бонус. Среди прилагаемых бонусов каждый сотый бонус содержит «Класс!», который является входным билетом для участия во втором этапе викторины.
Все участники второго этапа викторины будут награждены поощрительными подарками.
Победителями викторины станут 7 знатоков русского языка, которые станут обладателями: 2 велосипедов, 2 скутеров, 2 мотоциклов
и автомобиля.

Вопросы викторины и Порядок проведения викторины во вложенных файлах.