4 Сентября 2019

Город Лабытнанги участвует в реализации федерального нацпроекта.

Помимо дорожников часть работ по обновлению улично-дорожной сети города в рамках реализации нацпроекта выполняет ООО «Энергоинвест». Восстановление линий электроосвещения выполняется по улицам Рабочая, Северная, Бованенко. На каждом участке уже выполнена установка металлических фундаментов под опоры освещения.

Начаты работы по монтажу линии освещения на участке дороги от АЗС ОАО НК «Роснефть» на улице Автострадная в сторону микрорайона Обской. В этом году протяженность обновляемого участка составляет 620 м. Срок проведения электромонтажных работ - до 01.10.2019.

Кроме того, по улицам Бованенко и Подгорная (в границах Клубная – Автотранспортная) предусмотрена установка тросового/барьерного ограждения.

АО «Ямалавтодор» выполнил асфальтирование дороги по улице Орлова, теперь энергетики ведут подготовку к монтажу линии освещения.

Готовится к асфальтированию участок по улице Центральная, в границах улиц Октябрьская – Железнодорожная. Прежде чем пройдет асфальтоукладчик, здесь выполняется ремонт водопропусков.

В целом на Ямале в этом году в округе будет отремонтировано более 77 км автомобильных дорог. Половина этого объёма будет отремонтирована по национальному проекту. А в ближайшие 6 лет предстоит существенно увеличить долю дорог, соответствующих нормативам, и свести к нулевому показателю количество трасс, работающих в режиме перегрузки. Ещё одна задача – снижение числа мест концентрации ДТП в два раза и минимизация показателей смертности.

#янао #ямал #бкад #нацпроекты89 #дорогиямала

• Дмитрий Артюхов представил полпреду Президента в УрФО реализацию нацпроектов на Ямале. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» призван увеличить долю дорог, соответствующих норматив