6 Сентября 2019

Вчера в Семи лиственницах состоялся торжественный приём, посвящённый Дню города. Лабытнангцев чествовали спикер Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин, председатель Городской думы Евгений Зуйков и глава Администрации города Марина Трескова.

Труд полусотни лабытнангцев, внесших заметный вклад в развитие Семи лиственниц, отмечен наградами различного уровня: от благодарственного письма Администрации города до почётной грамоты министерства РФ. Среди награждённых – медики и водители, слесари и работники службы быта, финансисты и активные общественники. Отдельная благодарность прозвучала в адрес всех участников конкурса по созданию гимна Лабытнанги. Главную песню города лабытнангцы услышат в воскресенье, в день рождения Семи лиственниц.

Приветствуя земляков, Марина Трескова отметила: «Лабытнанги встретит очередной день рождения обновлёнными дорогами и благоустроенными дворами, новыми спортивными объектами и красивыми малыми архитектурными формами, приближающими наш город к уровню самых развитых городов «большой земли». Но там, на «большой земле», нет такого редкостного единения душ и тепла сердец, которые присущи нашим землякам. И такое единение, помноженное на трудолюбие и горячую любовь к нашей малой Родине, позволит нам выполнить все те грандиозные планы, которые поставили перед нами жители Лабытнанги, желающие видеть свой город самым уютным, самым комфортным и благоустроенным».

Фото Натальи Митяковой, газета "Вестник Заполярья"

• Большое тепло маленького заполярного городка. Лабытнанги отмечает 151-й день рождения