В Лабытнанги реализован еще один проект в рамках инициативного бюджетирования

10 Сентября 2019

На территории детского сада «Сказка» радует дошколят современная детская тематическая площадка. Инициатива создания новой игровой и спортивной зоны принадлежит педагогам и родителям. Идея легла в основу проекта инициативного бюджетирования «Сказка: вторая волна освоения», который был финансово поддержан и реализован к началу учебного года. Первую «волну освоения» педагоги связывают с проведением капитального ремонта, который кардинально изменил обстановку и всю развивающую среду в детского сада.

Теперь обновлена территория «Сказки»: здесь обустроены прогулочные веранды, стилизованные под северное сияние. Настоящим украшением стал детский игровой комплекс в виде ледокола «Ямал». Игровые площадки оснащены современным резиновым покрытием. С такой поверхностью игровые зоны наиболее безопасны, экологичны и комфортны.

В гостях у «Сказки» побывала глава Администрации города Марина Трескова. «Искренне благодарю педагогов и родителей - смелых и креативных авторов проекта инициативного бюджетирования. Спасибо за вдохновение, позитивный настрой и воплощенную на радость детям идею модернизации территории детского сада», - приветствовала участников торжественного открытия площадки Марина Ароновна.

Авторы проекта не остановятся на достигнутом и планируют дальнейшее благоустройство территории детского сада. Планов и идей на третью волну освоения предостаточно.